derwesten_nrz.jpg MSV Moers Logo MSV Moers Logo
 
Nächstes Spiel:
Es wurde keine Begegnung gefunden.
Werde Mitglied beim MSV Moers
facebook.png Twitter-icon.png
>> ShowNews
Presse: derWesten.de / NRZ25.07.2009
Fußball von Bastian Hohmann
Kamp startet gegen den GSV Moers III

Zu den 16 Teams der Fußball-Kreisliga B, Gruppe zwei, gehören mit Alemannia Kamp und dem ESV Hohenbudberg zwei A-Liga-Absteiger. Die Kamper beginnen die Saison gegen den GSV Moers III, der ESV hat den TuS Asterlagen II zu Gast.

Die Saison beginnt am 16. August und die Hinserie endet am 6. Dezember. Die Rückrunde startet noch in diesem Jahr am 13. Dezember und wird nach der Winterpause am 21. Februar fortgesetzt. Letzter Spieltag ist der 30. Mai 2010.

Spielplan der Kreisliga B, Gruppe 2 (in Klammern Rückrundentermine): 16. August (13. Dezember): FSV Kapellen - FC Rumeln-Kaldenhausen, ESV Hohenbudberg - TuS Asterlagen II, VfL Rheinhausen II - TV Asberg II, TB Rheinhausen - TB Rheinhausen II, SuS Rayen - OSC Rheinhausen II, Alemannia Kamp - GSV Moers III, Rot-Weiß Moers - SV Lintfort, Rumelner TV - MSV Moers (26. August).

23. August (21. Februar): SV Lintfort - Alemannia Kamp, GSV Moers III - SuS Rayen, OSC Rheinhausen II - TB Rheinhausen, TB Rheinhausen II - VfL Rheinhausen II, TV Asberg II - ESV Hohenbudberg, TuS Asterlagen II - Rumelner TV, MSV Moers - FSV Kapellen (2. September), FC Rumeln-Kaldenhausen - FC Rot-Weiß Moers.

30. August (28. Februar): FSV Kapellen - Rot-Weiß Moers, ESV Hohenbudberg - TB Rheinhausen II, VfL Rheinhausen II - OSC Rheinhausen II, TB Rheinhausen - GSV Moers III, SuS Rayen - SV Lintfort, Alemannia Kamp - FC Rumeln-Kaldenhausen, MSV Moers - TuS Asterlagen II, Rumelner TV II - TV Asberg II.

6. September (7. März): SV Lintfort - TB Rheinhausen, GSV Moers III - VfL Rheinhausen II (Sa.), OSC Rheinhausen II - ESV Hohenbudberg, TB Rheinhausen II - Rumelner TV, TV Asberg II - MSV Moers, TuS Asterlagen II - FSV Kapellen, Rot-Weiß Moers - Alemannia Kamp, FC Rumeln-Kaldenhausen - SuS Rayen.

13. September (14. März): FSV Kapellen - Alemannia Kamp, ESV Hohenbudberg - GSV Moers III, VfL Rheinhausen II - SV Lintfort, TB Rheinhausen - FC Rumeln-Kaldenhausen, SuS Rayen - Rot-Weiß Moers, TuS Asterlagen II - TV Asberg II, MSV Moers - TB Rheinhausen II, Rumelner TV - OSC Rheinhausen II (Sa.).

20. September (21. März): SV Lintfort - ESV Hohenbudberg, GSV Moers III - Rumelner TV, OSC Rheinhausen II - MSV Moers, TB Rheinhausen II - TuS Asterlagen, TV Asberg II - FSV Kapellen, Alemannia Kamp - SuS Rayen, Rot-Weiß Moers - TB Rheinhausen, FC Rumeln-Kaldenhausen - VfL Rheinhausen II.

27. September (28. März): FSV Kapellen - SuS Rayen, ESV Hohenbudberg - FC Rumeln-Kaldenhausen, VfL Rheinhausen II - Rot-Weiß Moers, TB Rheinhausen - Alemannia Kamp, TV Asberg II - TB Rheinhausen II, TuS Asterlagen II - OSC Rheinhausen II, MSV Moers - GSV Moers III, Rumelner TV - SV Lintfort.

4. Oktober (Ostermontag, 5. April): SV Lintfort - MSV Moers, GSV Moers III - TuS Asterlagen II, OSC Rheinhausen II - TV Asberg II, TB Rheinhausen II - FSV Kapellen, SuS Rayen - TB Rheinhausen, Alemannia Kamp - VfL Rheinhausen II, Rot-Weiß Moers - ESV Hohenbudberg, FC Rumeln-Kaldenhausen - Rumelner TV.

11. Oktober (25. April): FSV Kapellen - VfL Rheinhausen II, ESV Hohenbudberg - TB Rheinhausen, OSC Rheinhausen II - GSV Moers III, TB Rheinhausen II - SV Lintfort, TV Asberg II - FC Rumeln-Kaldenhausen, TuS Asterlagen II - Rot-Weiß Moers, MSV Moers - Alemannia Kamp, Rumelner TV - SuS Rayen.

18. Oktober (11. April): FSV Kapellen - TB Rheinhausen, ESV Hohenbudberg - Alemannia Kamp, VfL Rheinhausen II - SuS Rayen, TB Rheinhausen II - OSC Rheinhausen II, TV Asberg II - GSV Moers III, TuS Asterlagen II - SV Lintfort, MSV Moers - FC Rumeln-Kaldenhausen, Rumelner TV - Rot-Weiß Moers.

25. Oktober (18. April): SV Lintfort - TV Asberg II, GSV Moers III - TB Rheinhausen II, OSC Rheinhausen II - FSV Kapellen, TB Rheinhausen - VfL Rheinhausen II, SuS Rayen - ESV Hohenbudberg, Alemannia Kamp - Rumelner TV, Rot-Weiß Moers - MSV Moers, FC Rumeln-Kaldenhausen - TuS Asterlagen II.

8. November (2. Mai): SV Lintfort - OSC Rheinhausen II, GSV Moers III - FSV Kapellen, VfL Rheinhausen II - ESV Hohenbudberg, TB Rheinhausen - Rumelner TV (Fr.), SuS Rayen - MSV Moers, Kamp - TuS Asterlagen II, RW Moers - TV Asberg II, FC Rumeln-Kaldenhausen - TB Rheinhausen II.

15. November (9. Mai): FSV Kapellen - ESV Hohenbudberg, GSV Moers III - SV Lintfort, OSC Rheinhausen II - FC Rumeln-Kaldenhausen, TB Rheinhausen II - RW Moers, TV Asberg II - Kamp, TuS Asterlagen II - SuS Rayen, MSV Moers - TB Rheinhausen, Rumelner TV - VfL Rheinhausen II.

29. November (16. Mai): FSV Kapellen - SV Lintfort, ESV Hohenbudberg - Rumelner TV, VfL Rheinhausen II - MSV Moers, TB Rheinhausen - TuS Asterlagen II, SuS Rayen - TV Asberg II, Kamp - TB Rheinhausen II, Rot-Weiß Moers - OSC Rheinhausen II, FC Rumeln-Kaldenhausen - GSV Moers III.

6. Dezember (30. Mai): SV Lintfort - FC Rumeln-Kaldenhausen, GSV Moers III - RW Moers, OSC Rheinhausen II - Kamp (Sa.), TB Rheinhausen II - SuS Rayen, TV Asberg II - TB Rheinhausen, TuS Asterlagen II - VfL Rheinhausen II, MSV Moers - ESV Hohenbudberg, Rumelner TV - FSV Kapellen.

Lesen Sie den Artikel auf derWesten.de

Quelle: derWesten.de / NRZ

Hier könnte auch Ihre Werbung stehen!
Fitnessangebote
Tennis für Jedermann
Tennis
Die Stolperer - Lauftreff in Moers
Impressum & Datenschutz
Copyright © 2018 Meerbecker SV Moers 13/20 e.V.