derwesten_nrz.jpg MSV Moers Logo MSV Moers Logo
 
Nächstes Spiel:
Es wurde keine Begegnung gefunden.
Werde Mitglied beim MSV Moers
facebook.png Twitter-icon.png
>> ShowNews
Presse: Neue Rhein Zeitung09.02.2009
Fußball von Bastian Hohmann
Die Besten bleiben unter sich

Der Jugendausschuss des Fußballkreises Moers hat für die Rückrunde der F-Junioren neue Gruppen zusammengestellt. Die Einteilung orientiert sich an den Leistungen der Hinrunde, damit möglichst gleichstarke Mannschaften gegeneinander spielen.

Gruppe 1: VfB Homberg, TV Asberg, OSC Rheinhausen I und II, Rumelner TV, SV Haesen-Hochheide, TV Kaldenhausen, ESV Hohenbudberg, SV Scherpenberg, MSV Moers.

Gruppe 2: SV Schwafheim, TuS Baerl, SC Rheinkamp, GSV Moers, Rumelner TV II, TB Rheinhausen, FC Rumeln-Kaldenhausen, FSV Kapellen, VfL Rheinhausen.

Gruppe 3: VfL Repelen, SV Rheurdt, FC Meerfeld I und II, SV Budberg I und II, TuS Preußen Vluyn, SV Neukirchen, Alemannia Kamp, TuS Rheinberg.

Gruppe 4: SV Schaephuysen, VfL Repelen II, TuS Borth, SV Orsoy, DJK Lintfort, Fichte Lintfort, SV Millingen, Concordia Ossenberg, SV Neukirchen II, Rot-Weiß Moers.

Gruppe 5: SSV Lüttingen I und II, SV Sosnbeck I und II, Viktoria Alpen I und II, Borussia Veen, SV Menzelen, TuS Xanten I und II.

Gruppe 6: SV Büderich I und II, Borussia Veen II, SV Menzelen II, TuS Xanten III, SV Ginderich, SV Vynen-Marienbaum I und II, DJK Wardt, SV Sonsbeck III.

Gruppe 7: TV Asberg II, VfB Homberg II, OSC Rheinhausen III, FC Meerfeld III, SV Haesen-Hochheide II, SV Budberg III, SV Scherpenberg II, Rumelner TV IV, Alemannia Kamp II.

Gruppe 8: TV Asberg III, SV Schwafheim II und III, OSC Rheinhausen IV, TV Kaldenhausen II, GSV Moers II, SV Scherpenberg III, Preußen Vluyn II, TuS Rheinberg II, Rumelner TV III. (woja)

Quelle: Neue Rhein Zeitung / Druckausgabe vom 07.02.2009

Hier könnte auch Ihre Werbung stehen!
Die Stolperer - Lauftreff in Moers
Tennis
Fitnessangebote
Tennis für Jedermann
Impressum & Datenschutz
Copyright © 2018 Meerbecker SV Moers 13/20 e.V.